В Туапсе продолжаются работы по спилу аварийных деревьев

В минувшие выходные специализированная техника работала на ул. М. Жукова.

- Продолжается спил сухостойных, аварийно-опасных  деревьев по ул. М. Жукова. Здесь убираем сухой кедр гималайский, этот вид не является краснокнижным. Работы проходят в выходные дни, в связи с  тем, что в будние дни здесь очень плотный трафик дорожного движения. Чтобы не создавать помех водителям, все стараются максимально быстро выполнить основной объем работ, - рассказал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов. – Приходится спиливать сухие деревья, ветви, чтобы не было аварийно-опасных ситуаций, обрывов проводов и несчастных случаев. Предварительно проводим обследование деревьев. Эта работа была начата еще в прошлом году, она ведется по всему городу.

Помимо ул.М.Жукова, в субботу и воскресенье бригады работали на улицах К.Маркса и Фрунзе. Работа эта продолжится. Так, сухой гималайский кедр в горпарке подлежит спилу.

В то же время, в Туапсе ведутся работы по озеленению. По информации отдела ЖКХ, в 2021 году было высажено более 400 деревьев.