МЕНЮ

Благоустройство начинается с нас!

Благоустройство начинается с нас!
11.04.2022
Участие в конкурсах и программах разного уровня – это возможность привлечь дополнительные средства на решение вопросов жизни города. Администрация Туапсе проводит эту работу, а еще постоянно изучает существующие возможности. Обращаем внимание горожан, что получить поддержку на реализацию социальных проектов могут и жители города.  
  
Ежегодный Межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству территорий «Комфортная среда обитания – 2022» проводит Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам» и АНО «Новые технологии развития».

- В этом году география конкурса расширилась на Черноморское побережье Краснодарского края, а это значит, что у туапсинцев появился реальный шанс улучшить общественные пространства своего города, двора и даже подъезда, разрешить вопросы экологии, - рассказала специалист по связям с общественностью ООО «Туапсинский балкерный терминал» Екатерина Чепила. - Традиционный межрегиональный конкурс «Комфортная среда обитания-2022» проводится  в рамках социальной программы развития территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), Сибирской генерирующей компании (СГК) и Национальной транспортной компании (НТК) для стимулирования и активизации участия граждан в улучшении внешнего облика территорий, их культурного и эстетического состояния.

Конкурс проводится по нескольким номинациям.
Например, в номинации «Уютный двор, уютный дом» участвуют проекты, направленные на благоустройство и эстетическое оформление дворов, детских площадок, подъездов, фасадов.

Проекты, направленные на современное благоустройство общедоступного пространства для проведения массовых мероприятий, а также повседневного отдыха пожилых людей, семей с маленькими детьми, будут состязаться в номинации «Комфорт в праздники и будни».

Помимо этого, организаторы ждут социальные проекты на темы экологии, здорового образа жизни, знакомства с природой России.

Прием заявок продлится до 29 апреля 2022 г.

Итоги будут подведены в два этапа. На межрегиональном уровне - с учетом участия широкого круга жителей.

Инициативы, получившие высокую оценку экспертов и наибольшее количество голосов сограждан в ходе народного онлайн-голосования, будут поддержаны грантами на их реализацию.

Участие в конкурсе могут принять некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы (либо отдельные граждане), действующие (проживающие) на территории Туапсинского района и являющиеся непосредственными авторами проектов.

Вопросы, связанные с положением и подачей заявки от участников конкурса в Туапсинском районе, принимаются по электронному адресу: ChepilaEV@suek.ru.

Заявка должна содержать:  
- титульный лист,
- описание проекта,
- сформированный бюджет и комментарии к нему с подробным объяснением, чем вызвана необходимость приобретения товаров / услуг в указанном количестве, по каждой статье расходов;
- к заявке можно приложить рекомендательные письма и письма поддержки.

Администрация города Туапсе призывает активных и инициативных жителей – а таких в нашем городе очень много - принять участие в корпоративном межрегиональном конкурсе, реализовать свои социальные проекты на благо Туапсе.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку