МЕНЮ

В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора

В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора В Туапсе в рамках субботника собрано боле 150 кубометров мусора
18.04.2022
В минувшие выходные туапсинцы объединились, чтобы навести санитарный порядок на улицах, пляжах, склонах, общественных и придомовых территориях.

Сегодня в администрации города Туапсе подвели итоги масштабной уборки.

- В субботнике на территории города приняли участие более 195 человек, - рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Туапсе Евгений Чернышов. – Собрано более 150 кубометров мусора, очищено более 7,5 тысяч квадратных метров территорий, окрашено 495 метров ограждений и подпорных стен. Очень активно откликнулись жители города. На уборку своих и общих территорий вышли ТОСы, жильцы домов и сотрудники управляющих компаний, работники предприятий,  коллективы администраций города и района, казаки, спасатели, работники культуры, МБУ «БГТ», студенты и многие другие. Всех благодарим за такое внимание и заботу о чистоте нашего общего дома – города Туапсе!

Работа кипела в разных направлениях на разных объектах.

Так, на центральном городском пляже сотрудники администрации города и муниципальных учреждений убирали бросовый мусор на территории около третьего моста, красили ограждение, очищали прогулочную зону от нанесенного штормами песка. На пляж Приморье и дорогу, ведущую к нему, вышли бригады школьников-юных экологов, администрации Туапсинского района и МБУ «БГТ».

Жители ТОС №37 улицы Весенняя  и ТОС №31 улиц Говорова и Грибоедова под руководством председателей Адриана Бежана и Любови Плиевой очистили склоны и обочины улиц от сорной растительности. На  кладбище по ул.Калараша казаки вместе с волонтерами пилили валежник и вывозили мусор. АО «ТМПТ» совместно со студентами туапсинского филиала РГГМУ убирали мусор на правом берегу реки Туапсе. Спасатели - МКУ "Спасательная служба Туапсинского района" и Туапсинский филиал отряда "Центроспас" - очищали от мусора склоны в районе ул.Б.Хмельницкого и виадука.

Работники культуры провели субботник на территории мемориалов «Линия обороны в годы Великой Отечественной войны – два ДЗОТа, 1942 года» и «Братская могила 24 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942 года».  

Массово вышли трудиться во дворах и на клумбах жильцы домов и сотрудники управляющих компаний «Туапсе» (руководитель – Светлана Гендина) и «Жилкомсервис» (директор – Геннадий Васянкин).
Особенно старались дети –  вместе с родными они с удовольствием участвовали в уборке, помогали и улыбкой, и посильным трудом. Всем – еще раз огромное спасибо!

Ну, а двухмесячный марафон по наведению санитарного порядка и чистоты в Туапсинском районе продолжается. Администрация города Туапсе запланировала проведение еще нескольких экологических  акций, присоединиться к которым приглашаются все желающие.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку