МЕНЮ

Газификация многоквартирных домов

Газификация многоквартирных домов
22.04.2022
Для уменьшения затрат жителей многоэтажных домов при переводе на природный газ, принято решение о строительстве за счет местного бюджета газопроводов-отводов к группам МКД. В этом году ведется работа над двенадцатью объектами.

Первый такой распределительный газопровод низкого давления в районе дома №30 по ул. Фрунзе – введен в эксплуатацию. Техническую возможность подключения к природному газу получили восемь многоквартирных домов:  Керченская, 17, Войкова, 1, 8, 10, Фрунзе, 28, 30, Таманская 1, 3. Всего - 620 абонентов.

Управляющие компании активно занимаются организационными вопросами. Как рассказал директор УК «Жилкомсервис» Геннадий Васянкин, в домах Войкова, 8 и Таманская, 1 собрания жителей состоялись, заявки на подключение поданы в газораспределительную организацию.

По информации руководителя УК «Туапсе» Светланы Гендиной, в домах  Керченская, 17 и Войкова, 1  собрания так же прошли, ведется сбор документов.

По завершении перевода на природный газ собственники квартир, зарегистрированные в городе Туапсе, могут компенсировать часть затрат –  5 000 рублей. Как раз сейчас в администрацию города поступают заявления от жителей дома №2 по ул. Бондаренко, подключенного к природному газу.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку