МЕНЮ

В школе №6 проходят памятные мероприятия

В школе №6 проходят памятные мероприятия В школе №6 проходят памятные мероприятия В школе №6 проходят памятные мероприятия В школе №6 проходят памятные мероприятия В школе №6 проходят памятные мероприятия
06.05.2022
В преддверии Дня Победы в школе №6 им. Героя Советского Союза Цезаря Куникова сегодня состоялась  акция «Бескозырка». На торжественной линейке перед всей школой лучшим старшеклассникам доверили вынести бескозырку к морскому причалу, чтобы опустить ее в море.

А еще стараниями учащихся и педагогов в шестой школе создан свой музей, в котором недавно открылся новый зал «Победа». В нем собраны около 100 экспонатов, личные вещи солдат, оружие, найденное поисковиками, письма с фронта и многое другое. Накануне музей посетили глава Туапсинского района Виталий Мазнинов, глава города Туапсе Сергей Бондаренко, председатель городского Совета Владимир Стародубцев и председатель Совета ветеранов Владимир Никитенков.

- Благодарю школьников за интересную экскурсию по музею, - отметил Сергей Бондаренко. – Очень ценно и значимо то, что ребята сами по крупицам собирают экспонаты для музея, познают историю Великой Отечественной войны, ратную и трудовую историю нашего города, берегут историческую правду.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку