МЕНЮ

С Днем Победы ветеранов поздравляют на дому

С Днем Победы ветеранов поздравляют на дому С Днем Победы ветеранов поздравляют на дому С Днем Победы ветеранов поздравляют на дому С Днем Победы ветеранов поздравляют на дому С Днем Победы ветеранов поздравляют на дому С Днем Победы ветеранов поздравляют на дому
06.05.2022
Поздравления и подарки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла вручают депутаты Совета города Туапсе, руководители организаций, волонтеры.

Так, накануне участника Великой Отечественной войны Алексея Афанасьевича Брока навестил и поздравил с наступающим Днем Победы председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев. Алексей Афанасьевич Брок родился в Витебской области. В 15 лет, когда фашисты оккупировали Белоруссию, он ушел в партизаны. В 1944 году его направили в восточную Пруссию, где Алексей Афанасьевич был ранен. Несколько лет спустя он переехал в Туапсе и всю жизнь проработал в порту.

В гостях у ветерана Алексея Николаевича Иванова побывал депутат Совета Александр Кравченко. Он поздравил ветерана с самым дорогим и светлым праздником и пожелал Алексею Николаевичу крепкого здоровья, сил, добра и благополучия. Алексей Николаевич родился в 1927 году – году последнего военного призыва. После Победы он был направлен на службу на Дальний Восток. Пулеметчик участвовал в боях против Японии.

Ветерана Великой Отечественной войны Егора Алексеевича Захаркина поздравил с Днем Победы депутат городского Совета Андрей Джигун. В июле 1942 года молодой лейтенант Егор Захаркин стал командиром взвода железнодорожного батальона, который был направлен на Западный фронт. В задачи батальона входило любой ценой обеспечить проход военных эшелонов, восстановить разрушенные железнодорожные пути. Вместе с отдельным восстановительным батальоном Егор Алексеевич Захаркин прошел пять фронтов.

Ветеран Борис Михайлович Тарасов с 1940 года и всю Великую Отечественную войну служил на флоте. В семейном архиве военного моряка - много государственных наград. После войны служил на крейсере "Ворошилов", а позже посвятил свою жизнь спорту и футболу, физическому воспитанию детей, возглавлял спорткомитет города Туапсе. Сегодня навестил ветерана и поздравил с наступающим праздником Победы депутат Совета города Туапсе Евгений Коротких.

День Победы – священный праздник и в семье Анны Федоровны Пашневой. Сегодня ее поздравила руководитель управляющей компании «Туапсе» Светлана Гендина.

Страшное время оккупации пришлось пережить Анне Фёдоровне и ее родным в Гомеле. Гитлеровцы жестоко мстили местному населению за неповиновение и за свои неудачи в борьбе против партизан. В 16 лет Анну направили на фронт санитаркой. Хрупкая девушка самоотверженно выполняла тяжёлую работу. Ей довелось многое повидать и пережить: кровь, смерть, человеческие страдания, нехватку бинтов, лекарств, голод и  холод… Вместе с эвакогоспиталем Анна прошла Белоруссию, Польшу. Долгожданную победу она встретила на подступах к Берлину. За мужество при спасении раненых Анна Фёдоровна награждена медалями «За  освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку