Флаг Туапсе над Садом камней Памяти и Славы Подольска

Флаг Туапсе над Садом камней Памяти и Славы Подольска Флаг Туапсе над Садом камней Памяти и Славы Подольска Флаг Туапсе над Садом камней Памяти и Славы Подольска
07.05.2022
К 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Саду камней Памяти и Славы города Подольска вывесили флаги городов-героев, крепости-героя и городов воинской славы России, а также копию Знамени Победы. Среди 23 полотнищ над Садом развевается флаг города воинской славы Туапсе.

В феврале этого года из Туапсе в Подольск отправился двухтонный камень с рубежей обороны Туапсе, чтобы пополнить народный мемориальный комплекс в Московской области. Вместе с камнями из городов воинской славы Анапы и Феодосии камень из города Туапсе составил композицию «Юг».

В социальных сетях жители Подольска и городов, откуда прибыли камни и флаги, высказывают слова благодарности организаторам и участникам проекта. Прогуливаясь по территории Сада камней, можно больше узнать о роли города Туапсе в обороне Кавказа в ходе  Великой Отечественной войны.

Флаги будут висеть до 10 мая.