МЕНЮ

В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату

В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату В канун Дня Победы туапсинцы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату
08.05.2022
Пандемия отступила, и митинг на Горке Героев у Вечного огня вновь прошел массово и всенародно. Почтить память героических защитников нашего города и страны пришли сегодня ветераны, труженики тыла, делегации крупных предприятий, общественных организаций, молодежь. Вместе с ветеранами – глава города Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета Владимир Стародубцев, глава Туапсинского района Виталий Мазнинов, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Алтухов.

-  Память о героях Великой Отечественной войны объединяет разные поколения. В этом единении наш народ противостоит возрождению нацизма, отрицанию исторической правды о войне, - обратился к туапсинцам Сергей Бондаренко. - Сегодня наши солдаты и офицеры, следуя героическому примеру дедов и прадедов, освобождают от нацистов Донбасс. Каждый из нас своей поддержкой президенту и военнослужащим, добросовестным трудом, борьбой с дезинформацией вносит вклад в победу ради безопасного будущего нашей страны.

Память героев, павших на поле битвы, замученных в концлагерях, погибших от холода и ранений, ушедших из жизни в послевоенное время, туапсинцы почтили минутой молчания. Стоящие на рейде суда дали протяжный гудок. В память о погибших моряках на воду Черного моря спустили гирлянду. Участники митинга возложили цветы к мемориалам на Горке Героев.

В этом году отмечается 80-ая годовщина Туапсинской оборонительной операции. За мужество и стойкость, проявленные трудящимися города в годы Великой Отечественной войны, и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, Указом Верховного Совета СССР 6 мая 1981 года Туапсе награжден орденом Отечественной войны I степени.

5 мая 2008 года Указом Президента РФ городу Туапсе присвоено почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы".

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку