Подведены итоги первого этапа конкурса «Комфортная среда обитания»

12.05.2022
Пять заявок от туапсинцев прошли во второй этап Межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания-2022», который  проводится Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам».

Проекты рассмотрела комиссия, в состав которой вошли представители Туапсинского балкерного терминала-организатора конкурса в Туапсинском районе, администрации города Туапсе: главный архитектор Михаил Воронков и начальник отдела ЖКХ Евгений Чернышов, заместитель председателя Совета города Александр Чертков, директор управляющей компании «Туапсе» Светлана Гендина, руководители общественных организаций и СМИ.

Авторы заявок представили свои социальные проекты в разных номинациях. Участники конкурса – это жители многоквартирных домов, молодежные организации, инициативные группы,  туапсинцы, которым небезразлично будущее города, его внешний вид, наполняемость мероприятий, которые проходят на общедоступном пространстве. Некоторые проекты были направлены на создание объектов для современного активного досуга жителей разных возрастов.

Большую активность и заинтересованность в участии проявили жители города Туапсе.

Так, в номинации «Уютный двор, уютный дом» на региональный уровень вышли проекты обустройства придомовых территорий многоквартирных домов по ул. Б. Хмельницкого (автор - Александр Петрищев) и пер. Сочинскому (автор - Ирина Воронина). В номинации «Территория здоровья» конкурсная комиссия отметила  проект Волонтерского корпуса г.Туапсе и инициативной группы молодежи – «Экстрим–площадка «Точка притяжения». Со своим проектом «Уличная библиотека» вышла на региональный этап в номинации «Комфорт в праздники и будни» Елена Новикова.

Еще одним претендентом на победу стал Максим Решетников из Георгиевского сельского поселения с проектом «Спортивное село».

- Заявки, вышедшие во второй этап конкурса, получившие высокую оценку экспертов и наибольшее количество голосов сограждан в ходе народного онлайн-голосования, будут поддержаны грантами на их реализацию, - комментирует пресс-служба Туапсинского балкерного терминала. - Уже в мае этого года заявки рассмотрит межрегиональный оргкомитет,  а всем туапсинцам народным голосованием нужно будет поддержать привлекательные проекты на сайте Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ». По итогам народного голосования лидеры в каждом из регионов получат денежные гранты на реализацию своего проекта от СУЭК и ФОНДА «СУЭК-РЕГИОНАМ».