МЕНЮ

Дипломы и благодарности – председателям лучших ТОС края

Дипломы и благодарности – председателям лучших ТОС края Дипломы и благодарности – председателям лучших ТОС края
19.05.2022
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко вручил краевые награды лучшим руководителям органов территориального общественного самоуправления. В числе отмеченных дипломами и благодарностями – руководитель ТОС №26 города Туапсе Николай Захаров.

Мероприятие, проходившее в социально-культурном центре Крымска, открыло цикл зональных совещаний, посвященных итогам деятельности органов ТОС.

В зале центра собрались победители краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» и общественники-активисты из Крымского, Славянского, Темрюкского, Туапсинского районов, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Сочи.

Торжественной части предшествовало проведение семинара. В рамках обучающей программы с информацией по различным вопросам организации деятельности органов ТОС выступили председатель комитета ЗСК Сергей Жиленко, представители краевого департамента внутренней политики и центра занятости Крымского района.

Перед началом церемонии награждения почетные гости осмотрели экспозицию, повествующую о деятельности ТОС в районах.

Уже в зале, обращаясь к присутствующим, Юрий Бурлачко отметил, что победа в конкурсе – это успех коллектива неравнодушных земляков, кто занимался благоустройством территории, поддержанием порядка, участвовал в организуемых мероприятиях. И, в соответствии с положением о конкурсе, коллективный характер будет носить и награда. Из краевого бюджета победителям поступили трансферты, которые будут направлены на решение вопросов местного значения в границах территорий ТОСов-победителей.

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева собравшихся приветствовал первый заместитель директора департамента внутренней политики Александр Симириков.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился и глава Крымского района Сергей Лесь.

Ключевым моментом встречи стало чествование победителей краевого конкурса из восьми муниципалитетов. Руководители лучших органов ТОС вручили дипломы Законодательного Собрания Краснодарского края и благодарности губернатора Кубани. Традиционной наградой стали средства из краевого бюджета. За первые, вторые и третьи места ТОСы-победители получат более 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Как рассказал председатель ТОС №26 города Туапсе Николай Захаров решением жителей средства премии будут направлены на благоустройство детско-спортивной площадки по ул.Киевской.

Зональные совещания по итогам работы органов ТОС в 2021 году пройдут еще в пяти территориях и охватят все муниципальные образования края.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку