МЕНЮ

Новая воркаут-площадка – подарок для туапсинской молодежи

Новая воркаут-площадка – подарок для туапсинской молодежи
24.05.2022
29 мая состоится открытие новой воркаут-площадки на центральном городском пляже. Ее строительство продолжается, сегодня на площадке устанавливают спортивное оборудование.

Средства на строительство выделены Федерацией воркаута Краснодарского края.

- Это наш первый объект в Туапсинском районе и шестой в регионе, - рассказал вице-президент федерации Саркис Серопян. – Спорт должен быть доступен для всех, особенно, для детей и молодежи. Здоровый образ жизни  - это уже не дань моде, это стиль жизни, тенденция. И мы должны всячески ее поддерживать и развивать. Спортивная площадка - это  наш вклад в развитие подрастающего поколения, пусть молодежь занимается спортом, тренируется, увлекается любимым делом, а новая площадка станет еще одним местом притяжения молодежи в городе.

Площадь спортивной территории - 300 квадратных метров. После установки турников и брусьев площадку покроют специальным резиновым материалом. Расположена новая спортивная зона рядом с уличными тренажерами. Как отметил Саркис Серопян, здесь можно будет не только заниматься уличной гимнастикой, но и сдавать нормы ГТО.

Уже в день открытия новая воркаут-площадка соберет сильнейших спортсменов и поклонников этого физкультурно-спортивного направления  со всего Краснодарского края на Чемпионат  «WORKOUT KUBAN CHAMP».


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку