МЕНЮ

Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь»

Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь» Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь» Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь» Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь» Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь» Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь» Библиотеки Туапсе приглашают на «Библионочь»
25.05.2022
Всероссийская акция пройдет в очном формате 28 мая в рамках национального проекта «Культура».

– По всему краю с 18 до 23 часов будут работать более тысячи библиотек. К ним присоединятся музеи, дома культуры. Посетителей ждут различные выставки, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, выступления творческих коллективов и другие развлекательные мероприятия, – написала в своих социальных сетях вице-губернатор края Анна Минькова.

В Год культурного наследия народов России акция пройдет под слоганом «Единство в разнообразии». Участникам расскажут о многочисленных народах страны, их этнической самобытности, сохранении памятников истории и культуры, традиций. Ряд мероприятий посвятят 85-летию со дня образования Краснодарского края.

С полной программой акции «Библионочь-2022» можно ознакомиться на сайте министерства культуры Краснодарского края.

Отметим, что в Туапсе праздничное открытие «Библионочи» так же запланировано на 18 часов.
28 мая своих преданных и новых читателей приглашают Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, филиал №1 на ул.Солнечной,22, библиотека-филиал №2 им.Н.Островского, детские библиотеки на ул.Гайдара и Фрунзе,42, филиал №3 на ул.Судоремонтников, 60.

Коллективы каждого учреждения подготовили интересные мероприятия. Например, в детской библиотеке на ул.Фрунзе, 42 в 20 часов «откроется» бумажный театр по сказке «Краденое солнце», а Центральная городская библиотека приглашает туапсинцев в «путешествие в Страну Вдохновение».  


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку