МЕНЮ

Детская дворовая площадка – на средства гранта СУЭК

Детская дворовая площадка – на средства гранта СУЭК
26.05.2022
Проект жильцов домов №107 и №109 по ул.Б.Хмельницкого в Туапсе получит грант Фонда «СУЭК-регионам» в рамках межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания -2022». Так решила комиссия, которая на днях подвела итоги конкурса и народного голосования.

Инициативная группа жильцов двух многоэтажек на Сортировке разработала проект строительства детской площадки во дворе с игровым оборудованием, зелеными насаждениями, ограждением, утвердила ответственных, даже собрала часть средств на будущую зону отдыха. Большую часть затрат покроет грант в размере 350 тысяч рублей от Фонда «СУЭК-регионам», который в своих социальных программах охватывает все территории присутствия СУЭК.

- Мы развиваем конструктивное взаимодействие с территориями, где работают наши предприятия, выстраиваем диалог с региональными и муниципальными администрациями, общественными организациями и местным населением. Анализ данных, полученных в ходе социологических исследований и опросов, позволяет оценивать результативность проводимых программ и определять дальнейшие направления социального инвестирования, - отметили в пресс-службе Туапсинского балкерного терминала-организатора конкурса в Туапсинском районе.

В число получателей поддержки вошли два проекта от Туапсинского района. Как рассказали в пресс-службе ООО «ТБТ», в эти дни авторы социальных проектов проходят онлайн-обучение по реализации социальных инициатив. В июне поступят средства, и в течение года проекты-победители будут воплощены в жизнь.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку