День защиты детей в Туапсе отметят праздничными мероприятиями 31.05.2022

День защиты детей в Туапсе отметят праздничными мероприятиями

В первый день лета в Туапсе откроют городской этап турнира на Кубок губернатора по стритболу, дадут старт работе летних спортивных площадок. Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут на центральной площади, в микрорайонах, в учреждениях культуры.

Так, на площади Октябрьской Революции (торец ГДК) в 17 часов состоится концертная программа с анимацией «Планета детства» и выставкой детских рисунков.

Центр кино и досуга «Россия» приглашает детвору в сквер около кинотеатра «Россия» на детскую развлекательную программу «Краски Лета». Ребята смогут принять участие в танцевальном флеш-мобе, увидеть шоу мыльных пузырей, поиграть с ростовыми куклами. Начало в 16 часов. А в 17.30 в кинотеатре «Россия» дадут премьерный показ мультфильма «Коати.Легенда джунглей» по сниженной стоимости билета.

Городской парк культуры и отдыха проведет музыкально-развлекательную программу «Солнце в ладошках» на морской набережной, около аттракционов. Начало в 17 часов.

Веселье и развлечения пройдут и в микрорайонах. На детской площадке по ул.Деповская, 6-8 в 17 часов 30 минут состоится большой праздник, организованный по инициативе директора управляющей компании «Туапсе» Светланы Гендиной совместно с Туапсинским городским молодежным центром, учреждениями дополнительного образования. Юных гостей ждут развивающие точки и мастер-классы, домашний зоопарк, ростовые куклы, гига-твистер, робототехника, мороженое и многое другое.

Шоу мыльных пузырей, сладкое угощение, тату-бар, аниматор будут ждать детвору и на дворовой территории дома №53 по ул.Фрунзе (начало в 18.00).