«Слава труду!»

10.06.2022
Выставка о трудовой истории туапсинских предприятий открылась в Историко-краеведческом музее им. Н.Г.Полетаева ко Дню России. Организаторы посвятили культурное событие 85-летию Краснодарского края.

В торжественном открытии выставки принял участие председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев. По поручению главы Туапсе Сергея Бондаренко поздравил с началом работы экспозиции и поблагодарил работников музея заместитель главы администрации города Игорь Заикин.

На выставке «Слава труду» можно больше узнать о туапсинских винном, рыбном, вареньеварочном, судоремонтном и других заводах, обувной фабрике. Когда-то трудовая слава этих предприятий гремела на весь край и даже на весь Советский Союз.

На новой музейной выставке туапсинские предприятия представлены не только в фотографиях, но и в этикетках, некоторых образцах продукции и других вещественных свидетельствах и экспонатах. Все это передали музею сотрудники трудовых коллективов, а также туапсинцы из своих семейных архивов.

Выставка будет работать до конца года.