МЕНЮ

Соблюдайте меры пожарной безопасности

Соблюдайте меры пожарной безопасности Соблюдайте меры пожарной безопасности Соблюдайте меры пожарной безопасности
17.06.2022
Предупреждение в связи с чрезвычайной пожарной опасностью объявлено на территории Краснодарского края на период с 17 по 19 июня.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г.Туапсе, чрезвычайная пожарная опасность (пятый класс) ожидается в юго-западных районах края, в том числе на территории города Туапсе.

По прогнозам синоптиков, в период с 18 по 21 июня в Краснодарском крае ожидается жара выше +30 градусов.
Напоминаем жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, а также меры личной безопасности в связи с жарой.

Избегайте воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание).

Помните, что во время засухи возрастает вероятность пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах или на берегу моря!

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку