«Лучи Победы» в Туапсе

21.06.2022
24 июня город воинской славы Туапсе присоединится к Всероссийской акции «Лучи Победы».

Ровно в 22.00 небо над морем в акватории порта озарят лучи световых прожекторов, имитируя работу зенитных прожекторов-искателей времен Великой Отечественной войны.

Участие в акции примут Туапсинский морской торговый порт, Туапсинский балкерный терминал и «Росморпорт».

Акция проводится в память о событиях 24 июня 1945 года. Она напомнит гостям и жителям города-героя о первом Параде Победы, который состоялся в этот день в 1945 году на Красной Площади в Москве. Тогда ночное небо над Москвой озарили прожекторы, которые стали символом мира и свободного, чистого неба.

Акция «Лучи Победы» пройдет в этот день во многих городах России.

Администрация города Туапсе приглашает жителей и гостей принять участие в этом памятном мероприятии, которое объединит тысячи людей по всей стране.