«Огненная картина войны» из свечей памяти

«Огненная картина войны» из свечей памяти «Огненная картина войны» из свечей памяти «Огненная картина войны» из свечей памяти «Огненная картина войны» из свечей памяти
В ночь на 22 июня в Туапсе почтили память погибших защитников Отечества.

Акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» объединили на центральной площади жителей и гостей города воинской славы, молодежь, семьи с детьми.

Пламя для свечей туапсинцев дал Вечный огонь на Горке Героев. Прямо на площади все желающие создали из горящих лампад изображение крейсера «Коминтерн», который в 1942 году воевал на защите Туапсе от немецко-фашистских захватчиков.

Жителям и гостям города рассказали о героической истории крейсера. Слушая песни о войне и мире в исполнении творческих коллективов, туапсинцы вспоминали своих героев, родных, не вернувшихся с войны и не доживших до этого дня.

Памятные акции, посвященные 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, прошли по всей России.