МЕНЮ

В Туапсе сохраняется экстренное предупреждение

В Туапсе сохраняется экстренное предупреждение
24.06.2022
Пик непогоды, по прогнозам, придется на сегодняшний день и на 25 июня. Ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра до 22 метров в секунду, формирование смерчей, сход оползней, подъем уровня воды в реках и водотоках до неблагоприятных отметок, высока вероятность возникновения различных ЧС.

Все подразделения и службы района и города Туапсе работают в режиме «Повышенная готовность», организовано дежурство. Для усиления в муниципалитет прибыла аэромобильная группа МЧС России в составе 41 человека, которая дислоцируется в поселке Джубге.

Накануне в Туапсе прошли залповые осадки, формировались смерчи. На данный момент неблагоприятные ситуации и ЧП, вызванные стихией, не произошли.

В непогоду запрещено находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, выходить и выезжать в горы, в лес. На время действия экстренного предупреждение запрещено также купаться в море и реках. На дорогах нужно строго соблюдать правила дорожного движения.
При сильном ветре не рекомендуется оставлять транспорт вблизи рекламных конструкций и деревьев. При движении выбирайте безопасные маршруты. Берегите себя и своих близких.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю). Телефон ЕДДС города Туапсе: 051 и 8(86167)2-54-31.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку