8 июля - День семьи, любви и верности

07.07.2022
Туапсинцы готовятся встретить один из самых светлых праздников — День семьи, любви и верности.

Учреждения культуры города приглашают на тематические выставки в Доме-музее А.А. Киселёва и в Музее обороны Туапсе, мастер-классы по созданию семейного оберега в Центре кино и досуга «Россия» и «Ромашки счастья» в библиотеке им. А.П. Гайдара, концертно-развлекательную программу «Мой дом — моя крепость» в Парке Победы по улице Сочинской (начало в 12.00 часов 8 июля).

А в 17 часов 8 июля жителей и гостей города приглашают в Городской парк культуры и отдыха на концертную программу «Под знаком любви и верности».

Праздник приурочен ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Он отмечается с 2008 года, но юридически закреплён не был.

В минувший вторник, 28 июня, Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным. Цель его учреждения – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.