МЕНЮ

В Туапсе все лето будут работать читальные залы под открытым небом

В Туапсе все лето будут работать читальные залы под открытым небом В Туапсе все лето будут работать читальные залы под открытым небом
13.07.2022
Все лето, до конца августа, жители и гости Туапсе могут почитать интересные книги, стать участниками литературных игр, конкурсов, викторин, не посещая библиотеку. Вернее, библиотека приедет в сквер или на площадку недалеко от дома.

- Акция выездного читального зала, организованная Централизованной библиотечной системой города Туапсе, называется «Лето книжных Колумбов» и проводится впервые, - рассказала начальник отдела культуры администрации города Туапсе Оксана Швалева. - Для удобства читателей выработано расписание читального зала под открытым небом: каждую среду в 11 часов он развернется на платановой аллее на улице К. Маркса у памятника Киселеву, каждый вторник в 16 часов — в детском сквере на улице Солнечная в микрорайоне Звездный, а в 17 часов — в сквере «Алые паруса» на Приморье. По четвергам все лето выездной читальный зал с 11 часов будет работать в городском парке культуры и отдыха и с 17 часов - на спортплощадке на ул.Судоремонтников, 60.

Акция «Лето книжных Колумбов» рассчитана как на детей, так  и на взрослых. Она стартовала в конце июня, и, как показали первые выездные мероприятия, туапсинцам идея понравилась.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку