МЕНЮ

Вниманию руководителей предприятий общественного питания и сезонных кафе

Вниманию руководителей предприятий общественного питания и сезонных кафе
18.07.2022
Управление экономики, транспорта и торговли администрации города Туапсе обращает внимание:

В соответствии с письмом департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 07.07.2022 № 59-05-07-7578/22 с целью продолжения работы, направленной на соблюдение положений ст.12 Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающей курение в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания, необходимо усилить контроль по соблюдению запрета курения кальянов, а также потребления табака в предприятиях общественного питания.

Также указанный запрет распространяется на любые кальяны, независимо от вида используемых смесей, а также на широкий спектр никотиносодержащей продукции, в том числе электронные испарители, электронные сигареты, «вейпы», «IQOS», «glo», «REVO» и т.д.

В рамках эффективного исполнения вышеуказанных поручений необходимо рассмотреть возможность размещения в организациях общественного питания тейбл-тентов, вкладышей в меню и памяток.





Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку