МЕНЮ

Сброс мусора с транспортных средств недопустим

Сброс мусора с транспортных средств недопустим Сброс мусора с транспортных средств недопустим Сброс мусора с транспортных средств недопустим
18.07.2022
Свалка древесных остатков, предположительно, с пляжной территории была обнаружена в  лесопарке Кадош. Об этом сообщили жители.

На место выехали представители отдела ЖКХ администрации города Туапсе и ГКУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края».

По данному факту было составлено заявление в Отдел МВД по Туапсинскому району. Ведутся следственные действия.  

Отдел ЖКХ администрации города Туапсе обращает внимание граждан и руководителей организаций на  увеличение штрафных санкций за сброс мусора с транспортных средств  до 200 тысяч рублей с возможностью конфискации автотранспорта.

Закон устанавливает административную ответственность за выгрузку или сброс с авто- и мототранспортных средств и прицепов к ним отходов вне объектов размещения отходов или площадок их накопления.

Предусмотрен штраф для граждан от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тысяч рублей.

За повторное правонарушение предусматривается штраф в удвоенном размере с конфискацией транспортного средства, являющегося орудием правонарушения, или без таковой.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку