МЕНЮ

Премьера при полном аншлаге

Премьера при полном аншлаге Премьера при полном аншлаге
16.07.2022
В Туапсинском театре юного зрителя состоялась долгожданная премьера спектакля «Утиная охота» по мотивам произведения Александра Вампилова в постановке главного режиссера театра Марины Корольковой.

Спектакль приурочен к 85-летию со дня рождения драматурга, а также к 50-летию со дня его трагической гибели.  
Постановку можно назвать инсценировкой Марины Корольковой на основе оригинальной пьесы, особым взглядом режиссера на сложное и противоречивое произведение.

Как рассказали в театре, задачей для труппы было поставить «Утиную охоту» на языке театра 21-го века, но при этом сохранить ностальгическое очарование 70-х... И задача была выполнена блестяще! В спектакле много юмора, неожиданных ходов и даже откровенного в хорошем смысле хулиганства.

Пьесу «Утиная охота» Александр Вампилов написал в 1967 году. В центре истории – Виктор Зилов. Главный герой по природе своей способен на самые непредсказуемые и циничные поступки. Но при этом он незауряден, талантлив и полон благих душевных порывов. Образ Зилова невероятно притягателен, причем и для остальных персонажей «Утиной охоты».

С момента первой публикации «Утиной охоты» в 1970 году эта история до сих пор продолжает вызывать споры и дискуссии и, конечно, новые постановки и экранизации во всем мире.

Художник-постановщик спектакля – Аркадий Васильев.
Спектакль предназначен для зрителей старше 18 лет.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку