В Туапсе продолжается работа по переводу многоквартирных домов на природный газ

20.07.2022
Собственникам домов Фрунзе,2, Бондаренко, 2 и 4 выплачена компенсация части затрат на газификацию квартир в сумме 5 тысяч рублей.

Продолжаются работы по подключению многоквартирных домов Калараша, 20, 22, 24.
Завершены строительно-монтажные работы для перевода на природный газ дома Новороссийское шоссе, 1 (107 квартир).

Для уменьшения затрат собственников город при поддержке края строит газопроводы-отводы.
Газопровод-отвод в районе дома №30 по ул.Фрунзе даст возможность перевода на природный газ восьми многоквартирных домов: Таманская,1,3, Войкова,1,8, 10, Фрунзе,28,30, Керченская,17. Управляющие компании ведут работу по сбору документов.

Ведется проектирование с последующим строительством в этом году при поддержке краевого бюджета еще 12 подобных газопроводов-отводов по улицам Г.Петровой, Жукова, С.Перовской, Полетаева, Адм.Макарова, Звездная, Пушкина и другим.

Проекты проходят согласование в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия.

Это позволит перевести на природный газ 82 МКД и существенно удешевить затраты собственников.