МЕНЮ

«Мобильный избиратель» – голосуйте там, где удобно!

«Мобильный избиратель» – голосуйте там, где удобно!
25.07.2022
С сегодняшнего дня в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская начинает работу пункт приема избирателей, желающих голосовать на выборах 9,10,11 сентября по месту своего фактического нахождения.

Для голосования по месту нахождения можно обратиться также в любой офис МФЦ либо подать заявление через портал Госуслуг. С 31 августа к приему таких заявлений подключатся все участковые избирательные комиссии.

Проголосовать по месту нахождения избирателю позволяет технология "Мобильный избиратель". Если в дни голосования вы будете находиться на территории Краснодарского края, но вне пределов своего избирательного участка, то вы сможете принять участие в выборах депутатов ЗСК на любом удобном для вас избирательном участке. Для этого нужно заранее подать заявление.

- Система «Мобильный избиратель» отлично зарекомендовала себя, так как многие благодаря этой системе голосуют там, где им удобно с учетом графика работы, учебы, отдыха и прочих жизненных ситуаций, - рассказала председатель ТИК Туапсинская городская Елена Вербицкая. - Программное обеспечение позволяет в короткий срок работнику пункта принять от избирателя такое заявление и передать его для учета в государственную систему «Выборы». 22 июля операторы пункта приема таких заявлений приняли участие в обучающем семинаре, который в режиме видеоконференцсвязи провела избирательная комиссия Краснодарского края.

График работы пункта приема избирателей при ТИК Туапсинская городская: понедельник-пятница с 13.00 до 18.00, суббота-воскресенье – с 10.00 до 14 часов. Адрес: г.Туапсе, ул.Победы, 17. При себе необходимо иметь паспорт.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку