25 июля – День сотрудника органов следствия РФ

25.07.2022
Уважаемые сотрудники органов следствия Российской Федерации, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Исторические традиции следственных органов России насчитывают не одну сотню лет. В этом году мы празднуем 350-летие со дня рождения Петра I. Именно он  25 июля 1713 года именным указом учредил первый специализированный следственный орган России – следственную канцелярию, которая стала первым государственным органом, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия.

Органы следствия – один из важнейших институтов российской правоохранительной системы. От вашего профессионализма, принципиальности зависит уверенность граждан в торжестве законности и справедливости, бескомпромиссная борьба с преступностью и неотвратимость справедливого наказания.

Примите слова глубокой благодарности за безупречную службу и преданность избранному делу. Желаем вам и вашим семьям здоровья, добра, благополучия, успехов в служении России!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев