С Днем Крещения Руси!

28.07.2022
Сегодня, 28 июля, отмечается День Крещения Руси. В 988 году произошло событие, радикально изменившее всю историю России: князь Владимир выбрал для Руси новую религию и крестил народ. Память великого князя почитают 28 июля, именно эту дату принято считать официальным Днем Крещения Руси.

Принятие христианства на века определило духовные ориентиры и традиции, нравственные ценности, которые помогают нашему многонациональному народу преодолевать трудности, отвечать на вызовы, укреплять страну.

Поздравляем всех православных с праздником крещения святой Руси! Желаем всем крепости веры, великого духа, человеческого сострадания и светлой любви. Пусть в ваших домах всегда будет править мир, уважение и взаимопонимание.

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев