Газификация частного сектора Барсовой Щели

04.08.2022
В Туапсе начались работы по строительству распределительного газопровода низкого давления от ГРП пер. Тихий.

Новые сети пройдут по частному сектору Барсовой Щели: по улицам Мичурина, Крылова, переулкам Тихому и Охотничьему, частично - Садовой и Тургенева. Протяженность газопровода  около 4 км.

Как отметил глава города Туапсе Сергей Бондаренко, это продолжение большой работы по газификации микрорайона Барсовая Щель, которая проводится при поддержке краевой власти, при софинансировании из регионального и местного бюджетов. В прошлом году на улице Судоремонтников  был выполнен первый этап строительства сетей среднего давления, что позволило спроектировать и приступить к развитию сетей низкого давления.

Распределительный газопровод пер.Тихий даст техническую возможность подключить к природному газу 237 частных домовладений.

Помимо этого, в 2022 году будет реализован второй этап подводящего газопровода среднего давления на ул.Судоремонтников.