Сверить курс развития города

Сверить курс развития города Сверить курс развития города Сверить курс развития города Сверить курс развития города
10.08.2022
В Туапсе начались традиционные встречи в трудовых коллективах города. Сегодня глава города Сергей Бондаренко и председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев встретились с сотрудниками ФГУП «Росморпорт».

Разговор шел обо всех сферах жизни города, о работе и планах, о проблемах и их решениях. Туапсинцев интересовали работа по газификации улиц и переводу многоквартирных домов на природный газ, ремонту дорог и тротуаров, благоустройству территорий и ремонту памятников, расчистке русел рек, перспективы развития микрорайонов, поддержка отрасли культуры и многие другие вопросы.

Так, отвечая на вопрос о газификации Барсовой Щели, глава города Туапсе Сергей Бондаренко рассказал о том, что после проведения конкурсных процедур и определения подрядчика  начнется строительство второго этапа подводящего газопровода по улице Судоремонтников. Первый этап работ был выполнен в прошлом году. Сети среднего давления в дальнейшем дадут возможность перевода многоквартирных домов на природный газ. Помимо этого, сейчас в частном секторе Барсовой Щели – в районе переулка Тихого, Охотничьего, улиц Мичурина, Тургенева - началось строительство распределительного газопровода низкого давления, к которому смогут присоединиться более 200 домовладений.

- Проводим встречи именно для того, чтобы сверить курс нашей работы, услышать горожан, предложения. Все предложения рассмотрим, многие из прозвучавших вопросов уже включены в ближайшие планы, - отметил Сергей Бондаренко. – Благодарны всем, кто принял участие. Радует конструктивная  и неравнодушная позиция горожан, уважающих героическую историю и любящих наш город.

Такие встречи в трудовых коллективах города продолжатся.