МЕНЮ

Состоялось 51-ое заседание Совета города Туапсе

Состоялось 51-ое заседание Совета города Туапсе
16.08.2022
В заседании принял участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Одним из основных вопросов стало внесение изменений в бюджет этого года.

Так, порядка 11 миллионов рублей направлено на текущий ремонт городских дорог. Это средства сложившейся экономии, которые потратят на  ремонт наиболее поврежденных участков дорожного покрытия, устройство и ремонт тротуаров. Работы начнутся после проведения конкурсных процедур и определения подрядчика.

В перечне – более 10 объектов: Кутузова-Подгорная-Нахимова, Черноморская, Туапсинская, Деповская, Кошкина (район военкомата и верхняя часть), Победы (съезды, ремонт тротуара около жд переезда), Б.Хмельницкого (заезд к локомотивному депо), устройство тротуаров на ул.Портовиков и в районе пересечения Калараша-Киевская, в районе автовокзала по ул. М.Жукова, ремонт тротуара в верхней части К.Маркса и ряд других.

Помимо этого, 1 миллион рублей направлен на поддержку учреждения культуры – Центра кино и досуга «Россия».

Также депутаты приняли решение о выделении двух земельных участков для многодетных семей.
Были внесены изменения в правила землепользования и застройки города, местные нормативы градостроительного проектирования, согласована передача Станции скорой медицинской помощи и Отделу МВД по Туапсинскому району муниципальных помещений.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку