На санитарную обработку муниципальных контейнерных площадок в Туапсе выделили четверть миллиона рублей

16.08.2022
Изменения в бюджет города-2022 внесли депутаты на сегодняшнем, 51-ом, заседании Совета.

Как прокомментировал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов, санитарная обработка включает, в том числе, дезинсекцию. На территории города расположено 286 контейнерных площадок, 169 из которых — муниципальные. Именно они будут обрабатываться за счет городского бюджета. Остальные находятся в зоне ответственности управляющих компаний.

Средства, выделенные из бюджета на дезинфекцию контейнерных площадок, направлены из расчета, что каждая площадка будет обрабатываться два раза в месяц.