В Туапсе начинается третий этап обработки от белой американской бабочки

18.08.2022
Работы по дезинсекции деревьев и фасадов будут проводить поздно вечером и рано утром.

«Мы начинаем третий этап плановой борьбы с насекомым-вредителем, - прокомментировал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов. - Он приходится как раз на пик развития очередного поколения белой американской бабочки, которой местные климатические условия благоприятствуют давать в год два-три поколения.

Самым эффективным способом борьбы с карантинным вредителем является химобработка в несколько этапов. Утром до 7 часов и вечером с 21 часа деревья и кустарники, фасады зданий будут обрабатываться специальным раствором.

Мы заранее приносим извинения туапсинцам и гостям города, за временные шумовые помехи, которыми может сопровождаться процесс обработки. Однако, учитывая, какой вред наносит белая американская бабочка плодовым и декоративным растениям и как быстро может разрастаться ее популяция, эти меры просто необходимы».