Наказание за сброс мусора с авто

23.08.2022
Составлен первый протокол по новой ч. 3.1 ст. 8.2 «Загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов».

Как рассказали в отделе ЖКХ администрации города Туапсе, гражданин выгрузил с автомобиля отходы, в том числе, ветки на прилегающую территорию контейнерной площадки по ул. Красина. По факту нарушения Отделом МВД по Туапсинскому району был составлен административный протокол.

Размер штрафа на граждан составляет от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Наказание за незаконный выброс мусора из авто было ужесточено в июле этого года.