Поддержана заявка города на проектирование берегоукрепления по улице Набережной 23.08.2022

Поддержана заявка города на проектирование берегоукрепления по улице Набережной

По итогам дополнительного отбора, проведенного министерством экономики и департаментом строительства Краснодарского края, одобрена заявка города Туапсе на проектирование берегоукрепительных сооружений по улице Набережной.

Из краевого бюджета, на условиях софинансирования, городу Туапсе будет выделена субсидия. Контракт на проектирование планируется заключить до конца года. В дальнейшем это позволит защитить территорию от размыва и перенести сети водоснабжения и водоотведения.

Протяженность восстанавливаемого участка берегоукрепления – около 400 м. Ранее администрацией была выполнена предпроектная проработка объекта.