МЕНЮ

В Туапсе начали работать участковые избирательные комиссии

В Туапсе начали работать участковые избирательные комиссии
05.09.2022
Жители Туапсе в этом году примут участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и депутатов Совета города Туапсе.

– С 31 августа на территории города начали работу 29 участковых избирательных комиссий, — рассказала председатель ТИК Туапсинская городская Елена Вербицкая. — В этом году избирательные участки 5403 и 5404 (микрорайон Приморье) вновь будут базироваться в школе № 2, остальные останутся по прежним адресам. В будние дни участковые избирательные комиссии работают с 16 до 20 часов, а в выходные с 10 до 14 часов. В дни голосования — 9, 10 и 11 сентября избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов.

С 1 сентября избиратели могут обратиться в УИК для дальнейшего голосования на выборах на дому. Этим правом могут воспользоваться те, кто по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам не могут проголосовать в помещении избирательных участков. Для этого можно подать заявление в УИК письменно, либо устно (по телефону), либо через третьих лиц (соседи, родственники, соцработники) — через ЕПГУ (Госуслуги).

Заявления (устные обращения) о предоставлении возможности голосования вне помещения для голосования (на дому) принимаются с 1 сентября до 14 часов 11 сентября 2022 года.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку