МЕНЮ

В Туапсе отпразднуют День образования Краснодарского края

В Туапсе отпразднуют День образования Краснодарского края
12.09.2022
В этом году отмечается юбилейная дата - 85 лет назад был образован Краснодарский край. 13 сентября 1937 года Постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край. Тогда Краснодарский край объединил 13 городов и 71 район с населением без малого 3 миллиона человек.

В Туапсе 13 сентября центральным мероприятием станет праздничная концертная программа на главной площади города. Концерт «С любовью к малой Родине!» начнется в 17 часов.

В этот же день Музей обороны Туапсе приглашает на выставку «В краю родном». Тематические интерактивные  лекции подготовили  в Историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева.

Городской парк ждет гостей на музыкально-спортивную игру, посвященную истории и традициям казачества. В «круиз» по страницам литературных произведений о Кубани приглашают библиотека им. Н.Островского и детская библиотека №2.  

Кинотеатр «Россия» в 14 часов бесплатно покажет фильм «Кубанские казаки».

Помимо этого, 85-ой годовщине со дня образования Краснодарского края будет посвящен праздничный концерт с участием фолк-шоу группы «ЯроХмель». Он пройдет 16 сентября в Городском дворце культуры, начало в 15 часов. Вход свободный.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку