МЕНЮ

Награды героям специальной военной операции

Награды героям специальной военной операции Награды героям специальной военной операции Награды героям специальной военной операции Награды героям специальной военной операции Награды героям специальной военной операции
08.09.2022
Атаман Туапсинского районного казачьего общества Михаил Саморуков награжден медалью Всероссийского казачьего общества "За отличие в государственной службе". Награды казакам и добровольцам вручили на торжественном чествовании героев-земляков губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Войсковой старшина Михаил Саморуков вместе с туапсинскими казаками неоднократно проявлял мужество, доказывал верность и любовь к Отечеству на самых сложных участках защиты интересов государства.

«Сегодня мы чествуем настоящих героев. Тех, кто по зову сердца встал на защиту мирных жителей Донбасса и национальных интересов России. Ваша внутренняя сила и стойкость вызывают восхищение и являются примером для будущих поколений. Спасибо каждому из вас за мужество и подвиг перед Отечеством», — отметил в обращении к награжденным глава региона.

34 кубанца получили ордена и медали за выполнение боевых задач в Луганской и Донецкой народных республиках.

Как отметил на мероприятии вице-губернатор края Александр Власов, свыше 1500 казаков Кубанского казачьего войска в составе казачьих добровольческих отрядов и воинских частей Министерства обороны сражаются на Донбассе.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку