В память о защитниках Туапсе и Кубани

В память о защитниках Туапсе и Кубани В память о защитниках Туапсе и Кубани В память о защитниках Туапсе и Кубани В память о защитниках Туапсе и Кубани
07.10.2022
9 октября отмечается 79 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день в 1943 году завершилась Новороссийско-Таманская операция, знаменовавшая Битву за Кавказ.

В память о 79-ой годовщине освобождения Кубани и завершения Битвы за  Кавказ жители города воинской славы Туапсе возложили цветы к мемориалу Неизвестному солдату на Горке Героев.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета Туапсе Светлана Гендина, заместитель главы администрации Туапсе Алексей Чусов, председатель Совета ветеранов Туапсинского района Владимир Никитенков, молодёжь. Военно-патриотический клуб "Звезда" им. И.А. Рябкова выставил почетный караул Пост №1.

Собравшиеся почтили память защитников Туапсе и Кубани.