Помощь из бюджета при переводе на природный газ

14.10.2022
В администрации Туапсе ежедневно ведется прием документов на оформление компенсации при переводе со сжиженного на природный газ. Сейчас активно обращаются за выплатой собственники домов №20, 22 и 24 по улице Калараша, а также К. Маркса, 7/9.

В этих многоквартирных домах недавно был произведен комплекс строительно-монтажных работ и запущен природный газ.

«Привыкаем к комфорту – с природным газом,  - рассказывают собственники. - Даже рады стоять у плиты каждый день, ведь газ постоянно есть».

Размер частичной компенсации при переводе квартиры на природный газ составляет 5 тысяч рублей. Средства выделяются из бюджета города. Эту меру поддержки ввели депутаты Совета Туапсе в декабре 2020 года. Практика показала, что решение о помощи туапсинцам в уменьшении затрат на газификацию было нужным и своевременным. Это подтверждают и сами жители.