Для комфорта пешеходов

В Туапсе ведется обустройство тротуаров.
Так, новая пешеходная зона появится по улице Жукова, около территории автовокзала. Сегодня дорожники фрезеровали покрытие дороги для  дальнейшей укладки бордюров.

- Жителям и гостям города  больше не придется на этом участке идти по лужам, для них строится тротуар. При этом будет сохранена возможность заезда автобусов  на территорию автовокзала, - рассказал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов.

Помимо этого, тротуар протяженностью более 30 метров будет построен на улице Портовиков, еще одну новую пешеходную территорию оборудуют на пересечении улиц Калараша и Киевской.

Приведут в порядок и уже требующие ремонта тротуары в верхней части улицы К.Маркса, а также на улице Черноморской. Работы ведутся в рамках текущего ремонта дорог на средства бюджета города Туапсе.