МЕНЮ

Новицкого, 13 – тоже с природным газом

Новицкого, 13 – тоже с природным газом
08.11.2022
В Туапсе продолжается работа по переводу на природный газ многоквартирных домов. В доме №13 на улице Новицкого в начале ноября было запущено голубое топливо. Сейчас жильцы дома оформляют компенсацию из городского бюджета в размере 5 тысяч рублей.

- Мы в рекордные сроки перешли на природный газ – за три месяца, - рассказала старшая по дому Нина Кирилюк. – Благодаря активной позиции всех жильцов, ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании. Оперативно было проведено общее собрание, составлена смета, выполнены проект и строительно-монтажные работы, оформлены договоры поставки. Конечно, мы довольны, ведь теперь газ есть постоянно. Больше не переживаем, что он внезапно закончится. И стоимость природного газа меньше, чем сжиженного.  Всем, кто помогал нам, большое спасибо.

При переводе многоквартирного дома на природный газ соблюдены нормы безопасности. В квартирах установлены сигнализаторы загазованности, которые позволяют в случае необходимости оперативно перекрыть подачу газа.

Подводящий газопровод вдоль улицы Новицкого был проложен на бюджетные средства ранее, что уменьшило объем затрат собственников на перевод дома на природный газ.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку