1 декабря - Международный день борьбы со СПИД

01.12.2022
В Туапсе проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со СПИД.

Так, в Туапсинском городском молодежном центре состоялся тренинг «Равный - равному». Его провела для активной молодежи психолог, руководитель АНО «Центр социальной помощи детям и их родителям «Счастливое Детство»» Жанна Дорошенко.

Главная задача мероприятий – повышение уровня знаний молодых граждан о вирусе и способах защиты от его распространения, профилактика заболеваемости ВИЧ и СПИД.

Всемирный день борьбы со СПИД ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решениями Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Синдром приобретенного иммунодефицита -  это тяжелое состояние, которое развивается у человека на фоне выраженного иммунодефицита, вызванного длительным течением ВИЧ-инфекции.

Жители города Туапсе могут пройти  анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и получить консультации специалистов в Центре профилактики СПИД №2 ( г. Туапсе, ул. Армавирская, 4).