Состоялось третье заседание Совета города Туапсе 06.12.2022

Состоялось третье заседание Совета города Туапсе

В работе сессии принял участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов повестки дня. Основными стали внесение изменений в бюджет текущего года и утверждение бюджета на год следующий.

Главный финансовый документ Туапсе сохранит в 2023 году свою социальную направленность. Так, продолжится финансирование культуры, спорта и молодежной политики, мер поддержки многодетных семей, газификации и благоустройства, увеличен размер выплат председателям ТОС. Город продолжит участие в краевых и федеральных программах, реализацию муниципальных целевых программ. Размер бюджета с учетом безвозмездных поступлений составит около  1 млрд 951 млн рублей. Большая часть средств - это целевая субсидия из федерального бюджета на реконструкцию очистных сооружений города Туапсе. По собственным доходам бюджет города составит порядка 439 млн рублей.

Кроме того, депутаты приняли решение о выделении средств и введении дополнительной меры поддержки детей, родители которых призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В преддверии Нового года семьи мобилизованных граждан города Туапсе получат материальную помощь в размере по 15 тысяч рублей на каждого ребенка.

Также депутаты выдвинули кандидатуру на награждение почётным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края "За активное участие в территориальном общественном самоуправлении". В этом году было решено ходатайствовать о награждении этим знаком председателя ТОС №67 улицы Ключевой Валентины Григорьевны Бессарабовой.
Валентина Григорьевна в общественном самоуправлении города достаточно давно. Благодаря ее неравнодушию и активной позиции, во взаимодействии с жителями ТОС, депутатами округа и администрацией, на улице Ключевой многое удалось сделать. Природный газ, ремонт дорог и обустройство троп, чистота на улицах, красивые цветники, совместные праздники соседей – это далеко не полный перечень ярких дел, за которые, по инициативе городского Совета, председатель ТОС Валентина Бессарабова будет награждена памятным знаком ЗСК края.

Состоялось третье заседание Совета города Туапсе Состоялось третье заседание Совета города Туапсе