МЕНЮ

Состоялось третье заседание Совета города Туапсе

Состоялось третье заседание Совета города Туапсе Состоялось третье заседание Совета города Туапсе Состоялось третье заседание Совета города Туапсе
06.12.2022
В работе сессии принял участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов повестки дня. Основными стали внесение изменений в бюджет текущего года и утверждение бюджета на год следующий.

Главный финансовый документ Туапсе сохранит в 2023 году свою социальную направленность. Так, продолжится финансирование культуры, спорта и молодежной политики, мер поддержки многодетных семей, газификации и благоустройства, увеличен размер выплат председателям ТОС. Город продолжит участие в краевых и федеральных программах, реализацию муниципальных целевых программ. Размер бюджета с учетом безвозмездных поступлений составит около  1 млрд 951 млн рублей. Большая часть средств - это целевая субсидия из федерального бюджета на реконструкцию очистных сооружений города Туапсе. По собственным доходам бюджет города составит порядка 439 млн рублей.

Кроме того, депутаты приняли решение о выделении средств и введении дополнительной меры поддержки детей, родители которых призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В преддверии Нового года семьи мобилизованных граждан города Туапсе получат материальную помощь в размере по 15 тысяч рублей на каждого ребенка.

Также депутаты выдвинули кандидатуру на награждение почётным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края "За активное участие в территориальном общественном самоуправлении". В этом году было решено ходатайствовать о награждении этим знаком председателя ТОС №67 улицы Ключевой Валентины Григорьевны Бессарабовой.
Валентина Григорьевна в общественном самоуправлении города достаточно давно. Благодаря ее неравнодушию и активной позиции, во взаимодействии с жителями ТОС, депутатами округа и администрацией, на улице Ключевой многое удалось сделать. Природный газ, ремонт дорог и обустройство троп, чистота на улицах, красивые цветники, совместные праздники соседей – это далеко не полный перечень ярких дел, за которые, по инициативе городского Совета, председатель ТОС Валентина Бессарабова будет награждена памятным знаком ЗСК края.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку