Туапсинцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

Туапсинцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе 07.12.2022 Конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PROтуризм» направлен на создание и разработку новых туристических маршрутов, идей и практик, популяризацию и развитие индустрии туризма в России.

Конкурс проводится в соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Организатором  является Институт развития местных сообществ.

К участию в конкурсе приглашаются граждане от 10 до 35 лет.

Конкурс проводится по разным номинациям. Например, «Беги и странствуй»:
− в номинации могут быть представлены проекты пеших маршрутов, беговых трейлов, марафонов по пересечённой местности, природным маршрутам.

«История страны, история народов – этнографический туризм»:
− целью проектов является получение информации о природе посещаемого региона, знакомство с национальной культурой, этнографией, археологическими и историческими достопримечательностями.

«Пляжный туризм»: − в номинации могут быть представлены проекты по созданию и развитию пляжной инфраструктуры, использованию солнечной и ветровой энергии на пляжах, организации соревнований по пляжному волейболу, футболу, водным видам спорта.

«Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм»: − в номинации могут быть представлены проекты по созданию новых культурно-исторических маршрутов, квестов, реконструкции исторических событий, организации ежегодных фестивалей.

«На здоровье! Лечебно-оздоровительный туризм»: − в номинации могут быть представлены проекты, связанные с развитием лечебно-оздоровительного туризма в России. Оздоровительные места, посещение которых положительно сказывается на здоровье (курорты, санатории, здравницы).

«Экскурсионный туризм»: − в номинации могут быть представлены проекты, связанные с путешествиями внутри страны с целью ознакомления с её памятниками истории и культуры, природными достопримечательностями, музеями, театрами, народными традициями.

Конкурсные мероприятия пройдут в два этапа:
1 этап – заочный, с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года; 2 этап – очный, с 12 марта 2023 года по 14 марта 2023 года в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.

Более подробная информация об условиях конкурса - в Положении.

Файл: Загрузить / Посмотреть файл
Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram