В Туапсе увековечили память Владимира Рылькова

09.12.2022
Сегодня на здании Туапсинской межрайонной прокуратуры торжественно открыли мемориальную доску в память о Владимире Денисовиче Рылькове.

Почетный работник прокуратуры РФ, награжденный Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР, Владимир Рыльков возглавлял Туапсинскую межрайонную прокуратуру 15 лет - с 1983 по 1998 годы, был депутатом городского Совета, членом горкома КПСС.

В церемонии открытия приняли участие дочь Владимира Рылькова Лариса Рылькова, его племянники Роман Ведерников и Николай Рыльков, заместитель прокурора Краснодарского края Игорь Бондар, Туапсинский межрайонный прокурор Александр Гаврилов, первый заместитель главы Туапсинского района Сергей Бойко, глава города Туапсе Сергей Бондаренко, а также сотрудники и  ветераны прокуратуры, ученики подшефной школы № 30 поселка Новомихайловского.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Игорю Бондару и Ларисе Рыльковой.

Участники церемонии делились воспоминаниями о Владимире Рылькове, отмечая его высокий профессионализм и верность долгу, весомый вклад в становление Туапсинской межрайонной прокуратуры, развитие города и района.