"Наследники Героев"

"Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев" "Наследники Героев"
09.12.2022
Дню Героев Отечества был посвящен Молодёжный патриотический форум "Наследники Героев", который прошел накануне в Туапсе.

Его главными участниками стали школьники города воинской славы Туапсе. А организаторами – Туапсинский городской молодежный центр.

По поручению главы города Туапсе Сергея Бондаренко поздравил участников с открытием форума и пожелал им интересной и успешной работы заместитель главы администрации города Туапсе Игорь Заикин. К ребятам обратился и председатель Совета ветеранов Туапсинского района Владимир Никитенков.

Разговор о мужестве и героизме продолжился на Горке Героев. Участники форума увидели, как заступают на почетный караул на Посту №1 воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда» им.И.А. Рябкова. После – ребята почтили память Героев Отечества минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Неизвестному солдату».

Еще одной площадкой форума стал Туапсинский морской кадетский корпус. Кадеты рассказали и показали, как проходят их будни, как в школе-интернате реализуется программа военной профессиональной ориентации.

В завершение форума школьники увидели выступление оркестра ТМКК. Яркой завершающей точкой патриотического мероприятия стал торжественный вынос копии Знамени Победы.