Его величество фарфор

Его величество фарфор Его величество фарфор Его величество фарфор Его величество фарфор
21.12.2022
В Год культурного наследия в Туапсинском  историко-краеведческом музее имени Н.Г.Полетаева пополнилась коллекция изделий из Гжельского фарфора. Сухарница,  чайная пара, икорница, сметанница, ваза – еще 12 предметов приобретены по муниципальной подпрограмме «Гармонизация межнациональных отношений» на средства городского бюджета.

Теперь в коллекции музея – без малого 90 предметов. Увидеть красоту уникальной русской народной росписи можно на выставке «Синяя сказка – глазам загляденье». Она открылась 16 декабря и  будет работать в музее им.Н.Г.Полетаева всю зиму.

Приглашаем всех туапсинцев и гостей города прикоснуться к богатому наследию русской культуры.