25 декабря - День ввода советских войск в Афганистан

25.12.2022
Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

25 декабря 1979 года, ровно 43 года назад, начался ввод советских войск в Афганистан.
Сегодня мы отдаем дань уважения бойцам, которые прошли Афган, честно исполнили свой воинский долг.
Более 240 ребят из Туапсинского района отправились туда. Вернулись не все. Имена погибших героев навсегда высечены в камне.

На протяжении десятилетий вы чтите традиции боевого братства, помогаете семьям друг друга, передаете историческую правду о войне в Афганистане подрастающим поколениям. Спасибо вам за это.

Сегодня мы особенно остро ощущаем связь с военным прошлым нашей страны, с подвигом нашего народа по защите интересов Отечества. В рядах участников СВО немало туапсинцев, прошедших Афган, Чеченскую войну.

Вечная слава защитникам Отечества! Низкий поклон за мужество и силу духа. Крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким.

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев