МЕНЮ

В 2023 году – с природным газом

В 2023 году – с природным газом
09.01.2023
Газификация природным газом остается приоритетным направлением для города Туапсе. Переходят на голубое топливо многоквартирные дома. Так, 2023 год встретили с природным газом жильцы дома №3 по улице Фрунзе. Пуск газа здесь состоялся аккурат под Новый Год – 29 декабря.

- Это действительно событие и для жильцов, и для управляющей компании. Завершилась достаточно длительная общая работа, в которой очень важны слаженность и организованность собственников, - рассказала заместитель начальника абонентского отдела УК «Жилкомсервис» Наталья Капитонова. -  Активно заниматься переводом дома на природный газ начали в середине 2022 года, в августе были завершены строительно-монтажные работы, затем – период заключения договоров поставки природного газа. Квартиры оборудованы специальными датчиками - сигнализаторами загазованности. В доме 28 квартир, установлены газовые колонки. Сейчас собственники уже получают природный газ и очень довольны.

В наступившем году, по решению депутатов Совета города Туапсе, поддержка собственников МКД при переводе на природный газ также продолжится. В прошлом году на голубое топливо перешли 9 МКД, это более 350 квартир. Собственники получили выплату из городского бюджета в размере 5 тысяч рублей. Начали оформлять эту компенсацию и жители дома №3 по улице Фрунзе.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку